Значимые величины | KRS Vanke Rays

Значимые величины

12 февраля 2021

«КРС Ванке Рэйз» — «Торнадо» 5:1

Длительная домашняя серия нашей команды подходит к концу — матчи с «Торнадо» в регулярном чемпионате станут для нас последними в Ступино. Впрочем, именно по итогам этой встречи стало понятно, что с приютившим нас в этом сезоне Подмосковным городом мы не прощаемся и еще сыграем здесь, но уже в марте. Впрочем, обо всём по порядку.

«Торнадо» еще не потеряло шансов на выход в плей-офф и ведет борьбу с «Динамо-Нева» и «Бирюсой». Правда, находятся они в положении догоняющего, а кроме спаренных встреч с нашей командой, у них остались только матчи с «Агиделью» и СКСО, что напрямую указывало на то, что за очки им надо цепляться в каждом матче.

Однако в отчетной встрече всё пошло у гостей не так уже в первом периоде. На пятой минуте встречи Карпентер коршуном бросилась на выскочившую на пятак шайбу и в касание отправила ее в ворота Алпатовой. А в концовке периода наши хоккеистки показали пример форчека — Косталес и Вафина вдвоем поехали бороться за шайбу в чужой зоне, Эмили заставила ошибиться хоккеисту «Торнадо» в передаче за воротами, Вафина шайбу отобрала, но не стала искать решений передачами вглубь зоны, а бросила по воротам с нулевого угла. Это принесло результат — рикошетом от явно не ожидавшей подобного Алпатовой шайба оказалась в воротах «Торнадо». Характерно, что между двумя нашими шайбами случились три подряд удаления в нашем составе, которые, впрочем, гостями не были реализованы.

Во втором периоде нам удалось развить своё преимущество в счете. В середине периода отличную атаку начала по флангу Бозек, у чужих ворот нашедшая передачей на пятаке накатившую Карпентер, которая оформила дубль. Вскоре после этого, Миллер удачно подставила клюшку на пятаке после броска Миллз — счет стал 4:0.

Перед третьим периодом «Торнадо» провело замену вратаря, однако Губарева оставалась «сухой» недолго. Снова Бозек инициировала атаку, в которой отличилась Карпентер — на этот раз, с пятака переправив шайбу в ворота «Торнадо». Для Карпи это всего второй хет-трик в ЖХЛ — гораздо чаще она собирала комбинации по 4 набранных очка за матч.

К сожалению, не удалось нам помочь сегодня «засушить» игру Ким Ньюэлл — свою шайбу забросила Анна Шохина, лучший бомбардир ЖХЛ в этом сезоне.

Итоговый счет встречи — 5:1 в пользу «КРС Ванке Рэйз». Это наша десятая победа подряд после досадной осечки в матче с «Агиделью»! Более того, вместе с этой победой мы гарантировали себе участие в плей-офф сезона 2020/2021, выйдя туда во второй раз за два года.

Повторная встреча состоится завтра в 14:00. Прямая трансляция доступна на канале YouTube ЖХЛ.