На разных полюсах | KRS Vanke Rays

На разных полюсах

17 февраля 2021

СКСО — «КРС Ванке Рэйз» 0:5

В этом матче встречались команды, занимающие первое и последнее места в турнирной таблице — вот почему не стоит удивляться ни счету, ни таким подробностям статистики встречи, как соотношение бросков (129-21 в пользу «Ванке Рэйз» в сторону ворот, в том числе 68-13 — в створ).

Философия СКСО предусматривает работу на перспективу, развитие юных хоккеисток — и это мы успели ощутить на себе в этом сезоне, когда экс-голкипер уральской команды Валерия Меркушева «сушила» матчи против нашей команды в составе СКИФ и сборной России. Наверняка и другие хоккеистки из числа тех, что сегодня выступают в составе СКСО, в будущем смогут добиться больших спортивных результатов, но им нужно для этого время. И опыт, который они приобретают в матчах с сильными командами.

И хотя Меган Бозек уже на четвертой минуте встречи вывела нас вперед в счете и в целом задала ход всему поединку, на первый перерыв мы ушли с минимальным преимуществом. Тому способствовала вратарь Айнуллова, творившая чудеса в воротах СКСО.

Во втором периоде оборона СКСО была сломлена: сначала Миллер с передачи Льянес сделала счет 2:0, затем с близкого расстояния отличилась Косталес, а вскоре очередную шайбу забросила и Карпентер. Впрочем, отдадим должное и хозяевам льда — Коншина и Юмагужина имели возможность отличиться убежав 2-в-1, но с этой редкой, хотя и весьма опасной вылазкой на наши ворота, Ким Ньюэлл справилась.

Третий период начался с попадания Шабалиной в штангу наших ворот, а вот успеха добилась, сделавшая счет 5:0. Не очень приятный эпизод случился вскоре после этого — Саша Вафина только с помощью партнеров по команде смогла покинуть после грубого приема Бобылевой у борта. Стоит заметить, что за пострадавшую партнершу по команде сразу же заступилась Эгнью, показавшая всем, что с «Ванке Рэйз» шутки плохи.

Итоговый счет встречи — 5:0 в пользу КРС. Завтра команды проведут повторную встречу.