Уступаем в первом матче финала | KRS Vanke Rays

Уступаем в первом матче финала

7 сентября 2021

«Агидель» — «КРС Ванке Рэйз» 5:2

Уфимская команда на своем льду повела в финальной серии ЖХЛ сезона 2020/2021. Напомним, что финал был перенесен на более поздний срок еще в марте, когда вспышка коронавируса в составе «Агидели» помешала командам провести матчи.

Для финальной серии у «КРС Ванке Рэйз» подобрался состав, значительно отличающийся от того, с которым Брайан Идальски выдал рекордную победную серию в регулярном чемпионата 2020/2021 и без осечек прошел первый раунд плей-офф. Впрочем, речь не идет о том, что команда стала слабее — имея таких игроков, как Карвинен, Тапани, Нордин, Льянес, Туоминен и Миллз в составе, жаловаться на превратности судьбы не приходиться. Тем не менее, времени готовиться к финальным матчам у нашей команды было не так много: приезд лидеров отложил женский чемпионат мира.

Возможно, именно несыгранность помешала «Ванке Рэйз» на старте встречи — «Агидель» быстро повела в счете после шайб Свиридовой и Сосиной, случившихся не без ошибок наших хоккеисток. Мишель Карвинен вскоре открыла счет голам за «Ванке Рэйз», воспользовавшись рикошетом у чужих ворот и сделав счет 1:2, но до перерыва «Агидели» удалось в третий раз поразить ворота Ким Ньюэлл.

Во втором отрезке матча хоккеистки «КРС Ванке Рэйз» смогли успокоить игру, однако это не уберегло их от четвертой пропущенной шайбы: отличилась Николь Луцак-Чупкова, умело сыгравшая на пятаке наших ворот.

В третьем периоде «Ванке Рэйз» усилили давление на ворота Пруговой — той пришлось изрядно потрудиться, чтобы справиться с бросками Тапани и Лам. И все-таки вторая шайба побывала в ее воротах: в большинстве Алена Миллз бросала от синей, шайба рикошетом от игрока «Агидели» попала в ворота уфимской команды. Китайская команда была близка к тому, чтобы забросить и еще одну шайбу, но этого не случилось. В свою очередь, «Агидели» удалось отправить пятую шайбу в ворота «КРС Ванке Рэйз», когда Брайан Идальски заменил Ким Ньюэлл на шестого полевого.

Итоговый счет первой игры финала — 5:2 в пользу «Агидели». Серия переезжает в Мытищи, матчи пройдут 10 и 11 (если потребуется) сентября. Ждем вас на хоккее — вход на матчи будет свободным!