Парад спецбригад. Сухая победа над «Динамо-Нева» | KRS Vanke Rays

Парад спецбригад. Сухая победа над «Динамо-Нева»

8 февраля 2021

В первом из двух матчей с командой из Санкт-Петербурга «Ванке Рейз» добились уверенной победы со счетом 5:0. Сухарь на счету Кимберли Ньюэлл, Ханна Миллер оформила дубль.

Первый период прошел в равной борьбе — матч проходил в невысоком темпе, гости приняли предложенные нами скорости и подстроились под такую игру. Как результат, после первых 20 минут на табло горели нули.

Но как часто это бывает в этом сезоне, ключевым стал второй период встречи. Нашей команды удалось здорово сыграть в большинстве: три подряд удаления в составе «Динамо-Невы» были реализованы Миллер, Туоминен и Вафиной соответственно. В концовке периода в воротах гостей побывала и четвертая шайба — обокрав соперницу на своей синей лини, Миллер убежала в контратаку и реализовала свою попытку.

«В начале встречи мы действительно слишком медленно, нам потребовалось время, чтобы поймать игровой ритм, — говорит Брайан Идальски, — Рад тому, как сегодня сработали спецбригады. Однако нам надо продолжать улучшать свою игру».

Третий период запомнился уже уверенной игрой «Ванке Рэйз» в меньшинстве — мы так и не позволили соперницам распечатать Ким Ньюэлл. Ну а за три секунды до конца встречи Лея Лам отправила пятую шайбу в ворота «Динамо-Нева», установив окончательный счет матча.

«Сегодня здорово сыграла вся команда, особо отмечу спецбригады, они были на высоте, — говорит Ханна Миллер, один из героев встречи, — Ждём завтрашнюю игру с настроем сыграть также!»

Повторная встреча пройдет в Ступино завтра и начнется в 13:30 по московскому времени