Победа за 7 минут. «КРС Ванке Рэйз» — «Бирюса» — 4:2 | KRS Vanke Rays

Победа за 7 минут. «КРС Ванке Рэйз» — «Бирюса» — 4:2

15 января 2021 , , , ,

Первый из двух матчей между «КРС Ванке Рэйз» и «Бирюсой» вышел упорным и завершился победой нашей команды со счетом 4:2. По дублю на свой счет записали Алекс Карпентер и Меган Бозек — что примечательно, все наши голы в этой встрече были забиты в середине второго периода, а первую и четвертую шайбу разделили всего 7 минут.

Место в воротах нашей команды заняла Ноора Рятю — в первой игре с «Агиделью» она не очень удачно начала встречу, после чего во второй игре участия не принимала. Несмотря на то, что «Ванке Рэйз» владели преимуществом в первом периоде и нанесли больше бросков по воротам соперника, именно Рятю стала героем главного эпизода стартового отрезка встречи, когда остановила выход нападающей соперника один на один.

Однако и она не справилась с очередной контратакой соперника на старте второго периода — убежавшая на рандеву с Рятю Павлова смогла переиграть вратаря, и гости повели в счёте. Впрочем, продолжалось их лидерство не долго, а за дело наши хоккеистки взялись столь основательно, что скоро обеспечили себе солидный задел, которого хватило для того, чтобы одержать победу.

Сначала счет сравняла Алекс Карпентер, в затяжной атаке нашей команды подставившая на пятаке клюшку под бросок Джессики Вонг от синей линии. Вскоре «Ванке Рэйз» получили большинство, которое быстро реализовали. Меган Бозек прокралась на пятак и была первой на шайбе, которую вратарь «Бирюсы» Гредзен отразила перед собой. Еще через две минуты «Ванке Рэйз» повели в две шайбы — в контратаке с численным преимуществом Карпентер устремилась на пятак, где замкнула передачу Леи Лам. Ну а еще через 19 секунд счет стал 4-1 в нашу пользу: это уже Бозек броском от синей линии упрочила лидерство нашей команды в счете.

В третьем периоде наша команда сбавила обороты, хотя и продолжала контролировать ход матча, однако одну шайбу гостям сквитать позволила. Добродеева затолкала её с пятака в ворота, когда «Бирюса» имела на двух игроков на льду больше.

Впрочем, никаких дополнительных надежд на успешный исход встречи мы сопернику не подарили. Итоговый счет 4:2 в пользу «КРС Ванке Рэйз», завтра команды проведут повторную встречу.

«КРС Ванке Рэйз» Шэньчжэнь – «Бирюса» Красноярск – 4:2 (0:0, 4:1, 0:1)