Четвертая подряд. «КРС Ванке Рэйз» — СКИФ — 4:2 | KRS Vanke Rays

Четвертая подряд. «КРС Ванке Рэйз» — СКИФ — 4:2

20 января 2021 , , ,

Хоккеистки «КРС Ванке Рэйз» продлили беспроигрышную серию до четырех матчей. В двухматчевой серии со СКИФом наша команда начала с победы со счетом 4:2.

Интересно, что формально команда из Нижнего Новгорода находится в турнирной таблице выше, чем действующий чемпион ЖХЛ. Виной тому — большое количество перенесенных матчей, которое «КРС Ванке Рэйз» всё еще навёрстывает. Впрочем, по личным встречам в этом сезоне до сегодняшнего дня счет был 1:1, и потому этот матч представлялся очень интересным, особенно с учётом того, что «Бирюсе» ранее удалось выстроить такие защитные редуты, который «Ванке Рэйз» не так-то и просто было преодолеть.

Однако на этот раз мы быстро взяли игру в свои руки и на первый перерыв ушли с преимуществом в две шайбы. Автором первой стала Алекс Карпентер, а вот передачу ей на пятак отдала Эмили Косталес. Нападающую китайского происхождения перевели в первое звено прямо перед этой игрой. «С тех пор, как Эмили присоединилась к нашей команде, она существенно улучшила свою игру, — сказал Брайан Идальски, — Мы почувствовали, что она готова к новой роли, и перевели её в звено к Карпентер, чтобы получить три равные тройки нападения».

Второй наш гол стал плодом форчека — Льянес начала бороться за шайбу в чужой зоне, и хоть не смогла её отобрать, но заставила хозяев ошибиться в следующем эпизоде, когда те попытались вывести её из зоны. Ханна Миллер перехватила передачу, сблизилась в Болгаревой и бросила прямо под перекладину, оформив один из самых красивых голов недели в ЖХЛ.

Впрочем, на старте второго периода СКИФ смог зацепиться за счет. Гостям удалось забросить шайбу и вернуть интригу в игру. Однако тут же последовало удаление, которое успешно реализовала Меган Бозек роскошным броском от синей линии. У защитника сборной США уже пять шайб в последних 5 матчах, ударное начало года для Меган!

В третьем периоде ситуация повторилась: СКИФ сократил отставание до минимума в начале периода, на этот раз реализовав большинство. У гостей были шансы и вовсе сравнять счет, но их попытки успеха не имели, тем более что надежда сыграла Ноора Рятю. Ну а в середине периода «КРС Ванке Рэйз» восстановили разницу в две шайбы — первой на отскоке на пятаке оказалась Эмили Косталес, которая и забросила страховочный гол. «Сегодня мы все отлично поработали, благодаря чему и добились победы, — говорит Косталес, безусловная герой матча, — Надеюсь, что следующие матчи мы проведем с той же интенсивностью игры, это поможет нам выигрывать и дальше». Итоговый счет встречи — 4:2 в пользу «Ванке Рэйз»

Завтра команды проведут повторную встречу. Она начнётся также в 14:00 по московскому времени, а следить за ней можно будет на YouTube канале ЖХЛ.